Разделы

Цифровизация ИТ в банках

«Юнистрим» стал участником «Ассоциации региональных банков России»

Банк «Юнистрим» присоединился к «Ассоциации региональных банков России» (ассоциации «Россия»). Об этом CNews сообщили в международной платежной системе денежных переводов «Юнистрим».

«“Юнистрим” — активный участник финансового сообщества. Мы всегда участвуем в обсуждении новых законодательных инициатив, ведем постоянную дискуссию с участниками рынка, регулятором и общественными организациями, — рассказал председатель правления КБ «Юнистрим» Кирилл Пальчун. — Сотрудничество с “Ассоциацией региональных банков России” позволит нам еще шире представлять себя в профессиональном сообществе и будет способствовать дальнейшему развитию взаимовыгодных связей “Юнистрим” с банками РФ».

Как отмечается, сегодня ассоциация «Россия» насчитывает более 450 членов. Среди них — крупные системообразующие кредитные учреждения всероссийского масштаба, банки с участием иностранного капитала, а также малые и средние региональные банки, обеспечивающие доступность финансовых услуг по всей территории России, небанковские организации, оказывающие услуги финансовым и банковским организациям, общественные организации, средства массовой информации.

В силу разнообразия членского состава ассоциация «Россия» выражает мнение не отдельной группы финансовых учреждений, но значительной части банковской системы страны. И ее деятельность направлена на развитие всего рынка финансовых услуг, указали в «Юнистрим».

«В сегодняшних экономических условиях, когда рынок финансовых услуг переживает значительные изменения, особенно важно быть открытым к диалогу с властью, вести дискуссию с профессиональным сообществом и совместно находить оптимальные пути для решения задач, которые стоят перед финансовой системой страны», — добавил Кирилл Пальчун.

Татьяна Короткова