Разделы

Цифровизация Внедрения

«Р-Фарм» создает единую систему управления производством на базе SAP ERP

Компания SAP, игрок рынка корпоративных приложений, и группа компаний «Р-Фарм» начали внедрение решения SAP ERP, что, как ожидается, позволит «Р-Фарм» централизировать и автоматизировать работу всех филиалов, а также оптимизировать бизнес-процессы в соответствии с передовыми мировыми стандартами в отрасли. Об этом CNews сообщили в SAP.

В целом внедрение SAP ERP, начатое на двух производственных площадках — в России и Германии, позволит компании оптимизировать управления бизнес-процессами на всех предприятиях, входящих в ГК «Р-Фарм», стандартизировать подходы к организации производства, снизить трудоемкость подготовки отчетности, создать единую базу данных, минимизировать риски дублирования и утери важной информации.

В результате создания единой автоматизированной системы управления производством в компании ожидают повышения контроля и качества отчетности, точности оперативного производственного планирования и финансово экономического анализа и, как следствие, повышения доходности бизнеса. Планируется, что к завершению проекта в системе будут работать около 300 пользователей.

«Решения SAP помогают российским и мировым предприятиям фармацевтической отрасли создавать инновационные препараты для борьбы с болезнями и повышения качества жизни людей. Внедрение SAP ERP в “Р-Фарм” — новое подтверждение их востребованности на российском рынке, — заявил Илья Юрьев, заместитель генерального директора SAP СНГ. — Созданное с учетом требований российского и международного законодательств решение SAP ERP предоставляет компаниям широкий набор функциональных инструментов для реализации их стратегических целей».

Татьяна Короткова