Разделы

Интернет Веб-сервисы Цифровизация ИТ в банках

«Альфа-Банк» совместно с VisaToHome запустил услугу по оформлению визы онлайн

«Альфа-Банк» совместно с сервисом VisaToHome, предложил новую услугу — «Оформление визы, не выходя из дома». Как сообщили CNews в «Альфа-Банке», теперь клиенты банка — пользователи интернет-банка «Альфа-Клик» могут, выбрав из более чем тридцати стран, оформить визу онлайн со скидкой.

Для этого необходимо зайти в раздел «Специальные предложения» в «Альфа-Клике» и выбрать «Онлайн оформление визы». Затем ответить на несколько вопросов, сделать фото требуемых документов (например, смартфоном) и оплатить заказ в «Альфа-Клике». После проверки документов на соответствие требованиям консульства курьер заберет оригиналы документов, и затем специалисты VisaToHome доставят паспорт с визой в удобное время и место.

«Иногда процесс получения визы оказывается препятствием к получению новых впечатлений, — отметил начальник отдела развития платежных сервисов блока «Электронный бизнес» «Альфа-Банка» Евгений Иевлев. — Поэтому мы сделали специальный проект для наших клиентов, который позволяет легко решить вопрос с визой».

«Все тревел-продукты можно купить онлайн, кроме виз, но теперь и для этого не нужно выходить из дома или офиса. Мы ускорили запуск программы особых условий для клиентов “Альфа-Банка”, для того чтобы все успели оформить долгосрочные визы до введения биометрии в странах Шенген, которое произойдет в сентябре этого года, — сообщила Ольга Петрунина, CEO и кофаундер VisaToHome.ru. — Сейчас сервис доступен во всех регионах, и жители даже самых отдаленных уголков страны могут заказать себе визу онлайн без поездок за сотни километров в визовые центры».

Татьяна Короткова