Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Treolan расширила сотрудничество с EMC

Корпорация ЕМС, мировой разработчик решений для управления информационными инфраструктурами, и широкопрофильный ИТ-дистрибьютор Treolan подписали договор о полном партнерском сотрудничестве. Об этом CNews сообщили в Treolan. С 2014 г. EMC и Treolan уже сотрудничали в продвижении решений в сегменте SMB.

В Treolan уверены, что в случае быстро меняющейся ИТ-инфраструктуры возрастает роль VAD-дистрибьюторов, работающих с меньшими внутренними издержками. Так, с мая 2015 г. к услугам партнеров Treolan — прямые поставки всей линейки оборудования EMC, возможность тестировать постоянно расширяющийся и обновляющийся пул решений EMC, доступ к технической экспертизе (инженерные ресурсы, демо-лаборатория, обучающие программы), широкий выбор СХД и комплектующих к ним на складе дистрибьютора.

«Подписание прямого соглашения с EMC позволит более качественно и оперативно поддерживать наших партнеров в течение всего жизненного цикла проектов — начиная от предпродажных консультаций и участия в проработке проектов до окончания сервисной поддержки установленного оборудования и ПО, — считает Леонид Циклин, руководитель группы направления систем хранения данных Treolan. — Новый статус предоставляет не только перспективы более активного участия и глубокого вовлечения в проекты партнеров, но и накладывает серьезные обязанности по обеспечению поддержки реселлеров и их заказчиков, решению возникающих проблем».

«Для корпорации ЕМС партнерство с компанией Treolan — важный шаг по обеспечению большей доступности своих решений на российском рынке. EMC предлагает свои решения только через дистрибьюторов и реселлеров, и мы связываем большие надежды с нашим новым партнером. Мы уверены, что опыт компании Treolan по работе с сегментом малого и среднего бизнеса, а также значительная экспертиза в развитии ИТ-экосистемы в регионах поможет привлечь новых партнеров к работе с передовыми технологиями ЕМС в России», — отметил со своей стороны Юрий Аристархов, директор по работе с коммерческими заказчиками и партнерами, ЕМС Россия и СНГ.

Татьяна Короткова