Разделы

Безопасность Новости поставщиков Телеком Инфраструктура Цифровизация Инфраструктура

«Глобус-Телеком» и «Код Безопасности» прошли проверку на совместимость

«Глобус-Телеком» (дочерняя компания «Ростелекома») и компания «Код Безопасности» провели испытания на совместимость и взаимодействие программно-аппаратных комплексов собственной разработки «СКИТ» и АПКШ «Континент». Тестирование прошло успешно.

Испытания показали, что ПАК «СКИТ» и АПКШ «Континент» работают корректно. Продукты обеих компаний могут использоваться совместно в автоматизированных комплексах управления информационно-телекоммуникационной инфраструктурой организаций и предприятий в части обеспечения процессов мониторинга, технического учета и поддержки эксплуатации. Проверки на корректность осуществлялись с использованием необходимой технической документации и тестового программного обеспечения.

Программно-аппаратный комплекс «СКИТ», созданный компанией «Глобус-Телеком», - комплексное решение, совмещающее функции управления, мониторинга и инвентаризации ИТ-инфраструктуры организации (предприятия). С его помощью можно контролировать состояние каналов, оборудования и программного обеспечения в режиме реального времени, обеспечивать быстрый доступ к свойствам контролируемых узлов и оповещать об инцидентах в ручном и автоматическом режимах, создавать отчеты в различных срезах информации в виде графиков, таблиц и диаграмм.

Сертифицированный аппаратно-программный комплекс шифрования «Континент», разработанный компанией «Код Безопасности», – обеспечивает защиту информационных сетей организации от сетевых атак, а также гарантирует конфиденциальность при передаче информации по открытым каналам связи (VPN), безопасный доступ пользователей VPN к ресурсам сети общего пользования и защищенное взаимодействие сетей различных организаций.

Сотрудничество отечественных компаний в проработке вопросов создания и развития отечественной ИТ-системы управления телекоммуникационной инфраструктуры актуально в связи с правительственной программой импортозамещения, цель которой – обеспечить безопасность наших ИТ-систем, в том числе и для предприятий оборонно-промышленного комплекса.

Михаил Иванов