Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения Ритейл Розница Маркет

«1С-Рарус» выпустила новую редакцию программы «1С:Розница 8. Салон оптики»

Компания «1С-Рарус» представила новую редакцию (2.1) своего решения для салонов оптики. «1С:Розница 8. Салон оптики» помогает автоматизировать работу салонов и магазинов, осуществляющих оказание диагностических услуг, производство и продажу очков, оправ, линз и сопутствующих аксессуаров, сообщили CNews в «1С-Рарус».

По словам разработчиков, обновленное решение облегчает работу кассиров и врачей. Продукт включает интерактивное оповещение продавцов-консультантов о сопутствующих товарах в рабочем месте кассира (РМК). При оформлении заказа клиента можно сразу в интерфейсе РМК отредактировать свойства линз: диаметр, база и цвет. Подбор линз осуществляется по этим же свойствам в бэк-офисе.

В то же время, добавлены новые функции: сервис оценки лояльности клиентов для получения от покупателей оценки работы магазина, торгового зала, консультантов, кассиров с использованием пультов, установленных непосредственно в точке продаж — в зависимости от средних значений величин полученных оценок можно рассчитывать премии продавцам и другим сотрудникам магазина, а также анализировать эффективность действий, произведенных в торговом зале; сервис для организации собственной бонусной программы лояльности — организовать работу можно в трех вариантах: дисконтный, бонусный и смешанный, объединяющий вместе первые два варианта; расчет себестоимости по средней скользящей для получения оперативной оценки себестоимости в любой момент времени; учет безналичных денежных средств на счетах компании, использование «Клиент-банка», взаиморасчеты с контрагентами и сотрудниками.

Пользователям доступна оперативная информация об остатках товаров по всей сети салонов. Рабочие места врача и кассира позволяют просматривать информацию о накоплениях клиентов по дисконтным и бонусным картам. Режим «Быстрой продажи» позволяет оформлять продажу без предварительного заказа. В то же время, руководству предоставлена возможность анализировать действия кассиров с помощью камер видеонаблюдения и системы логирования действий кассиров.

Приобрести программу в редакции 2.1 можно по цене i26,4 тыс., при этом комплект на 20 магазинов обойдется в i422,4 тыс., а комплект на 50 магазинов — в i924 тыс. Комплекты на 20 или 50 магазинов предназначены только для торговых сетей. Разукомплектация и распространение отдельных составляющих одного комплекта для разных торговых сетей или независимых торговых объектов не допускаются.

Использование обновленной программы возможно только при наличии платформы «1С:Предприятие» версии 8.3.4 и выше.

Татьяна Короткова