Разделы

Телеком Инфраструктура Цифровизация ИТ в госсекторе

«Ростелеком» установит комплексы фотовидеофиксации в столице Кузбасса

«Ростелеком» и Администрация города Кемерово подписали муниципальный контракт на выполнение работ по приобретению и установке стационарных комплексов фотовидеофиксации в областной столице. Данный проект будет реализован в целях создания комплексной системы обеспечения безопасности населения региона.

Техническим заданием к данному контракту определены требования к модулям автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения, видеофиксации потока транспортных средств, а также к другим функциональным модулям системы.

«Развитие уникальных продуктовых предложений для госзаказчиков, технологическое сопровождение крупных проектов Федерального значения – это одно из ключевых направлений развития компании на ближайшие годы, - отметил директор Кемеровского филиала «Ростелекома» Владимир Кубарев.

«Снижение аварийности и смертности на дорогах, а также профилактика дорожно-транспортных правонарушений – вот основные задачи, которые предстоит решить посредством установки комплексов фотовидеофиксации, - считает Лариса Логунова, начальник Управления дорожного хозяйства и благоустройства Администрации города Кемерово. – Думаю, что в сотрудничестве с «Ростелекомом» поставленные задачи будут решены».

Михаил Иванов