Разделы

Цифровизация ИТ в банках

«Татфондбанк» завершил тестирование операций по картам Visa и MasterCard в рамках НСПК

25 марта «Татфондбанк» успешно завершил тестирование операций по картам международной платежной системы Visa в рамках вступления этой платежной системы в «Национальную систему платежных карт» (НСПК). Ранее банк завершил тестирование операций по картам MasterCard, сообщили CNews в «Татфондбанке».

Международные платежные системы Visa и MasterCard должны перевести все российские операции на НСПК до 31 марта 2015 г. Для того, чтобы подключение прошло технически правильно, банки тестируют выполнение операций в системах. «Татфондбанк» проводил тестирование выполнения операций по картам в соответствии с графиком, установленным НСПК.

«Успешное завершение тестирования означает, что банк готов к выполнению требований по переводу операций по платежным картам на НСПК в установленный срок. Отмечу, что перевод всех российских операций по картам Visa и MasterCard на НСПК осуществляется в России в целях повышения надежности расчетов по картам», — рассказал Рустем Аминов, начальник Управления пластиковых карт «Татфондбанка».

Недавно «Татфондбанк» прошел ежегодную сертификацию по международному стандарту PCI DSS (в области безопасности обработки, хранения и передачи данных о держателях платежных карт).

Татьяна Короткова