Разделы

Цифровизация ИТ в банках ИТ в госсекторе

Оплатить услуги в офисах МосгорБТИ возможно с помощью пластиковых карт любого банка

Московское городское бюро технической инвентаризации (ГУП МосгорБТИ) предложило своим клиентам старую услугу с новыми возможностями. С начала этой недели платежные терминалы во всех отделениях ТБТИ принимают к оплате пластиковые карты любых банков: MasterCard (все виды карт), Maestro, Visa (все виды карт) и Visa Electron. Произвести расчет за оказание услуг МосгорБТИ можно как дебетовой, так и кредитной картой. При оплате взимается комиссия 2,5%, но не менее i50, сообщили CNews в МосгорБТИ.

Сервис поможет сэкономить время клиента — весь процесс займет буквально одну минуту, утверждают в бюро. Оплата банковской картой через платежный терминал — это абсолютно безопасная для клиентов МосгорБТИ операция.

Платежные терминалы во всех отделениях ТБТИ ГУП МосгорБТИ начали работать в ноябре 2014 г. «Запуск автоматов мгновенной оплаты соответствует современным требованиям и запросам клиентов. Это еще один важный шаг к повышению качества обслуживания ГУП МосгорБТИ», — отметили в бюро.

Для оплаты услуг МосгорБТИ нужно воспользоваться пиктограммой на главном экране: необходимо только ввести реквизиты и провести операцию. Помимо пластиковых карт, терминалы принимают наличные денежные средства. При данном виде оплаты предусмотрен возврат сдачи на счет мобильного телефона, а также на счета различных организаций: ГИБДД (оплата штрафов), ДЕЗов г. Москвы, Мосэнергосбыта, Ростелекома, МГТС, Мособлгаза и других.

В будущем планируется реализовать возможность возврата клиенту сдачи через платежный терминал наличными денежными средствами. Данный сервис сейчас находится в тестовом режиме.

Татьяна Короткова