Разделы

Интернет E-commerce Цифровизация ИТ в банках

Free-Kassa начал осуществлять выплаты на карты Visa и MasterCard

Сервис приема платежей Free-Kassa начал осуществлять выплаты на карты Visa и MasterCard любых банков. Теперь владельцы интернет-магазинов, подключенных к сервису Free-Kassa, смогут моментально получать средства за предоставленные товары или услуги на карты данных платежных систем, сообщили CNews в компании Free-Kassa. При помощи карт MasterCard и Visa можно расплачиваться и снимать наличные практически в любой стране мира.

На данный момент через систему Free-Kassa можно принимать оплату в любой электронной валюте, через терминалы, через денежные и банковские переводы, при помощи SMS-сообщений. Комиссионный сбор за осуществляемые финансовые операции составляет 4% плюс i50.

«Особенно актуальна возможность осуществления выплат на карты MasterCard и Visa для владельцев небольших интернет-магазинов. Ведь это позволяет получить моментальный доступ к переведенной оплате, — подчеркнул Виталий Лавров, директор по развитию компании Free-Kassa. — Электронная коммерция становится все более гибкой. И не только по отношению к покупателям, но и к самим продавцам. А карты MasterCard и Visa, как платежные инструменты, полностью соответствуют этому веянию времени».

Татьяна Короткова