Разделы

Цифровизация Инфраструктура

HP представила башенные серверы ProLiant для малых предприятий

Компания HP расширила продуктовый портфель вычислительных ресурсов (сompute), дополнив его новыми башенными серверами HP ProLiant Gen9, предназначенными для малых предприятий с ограниченным бюджетом, а также удаленных офисов и филиалов крупных компаний. Обеспечивая оптимальное соотношение производительности, энергоэффективности и управляемости, они позволяют небольшим компаниям добиваться бизнес-результатов с минимальными затратами, сообщили CNews в HP.

Как рассказали в компании, новые системы семейства HP ProLiant, предназначенные для малых и средних предприятий, рассчитаны на типовые рабочие нагрузки — использование инфраструктурного программного обеспечения, систем совместной работы, а также веб- и бизнес-приложений для решения как текущих, так и будущих задач.

«Малым предприятиям нужно не только справляться с уже существующими проблемами, но и принимать меры для ускорения роста своего бизнеса, — отметил Петер Шради, вице-президент и генеральный менеджер по стоечным и башенным серверам HP. — Серверы HP ProLiant Gen9, а также услуги поддержки, предоставляемые нашими партнерами по продажам, помогают повышать конкурентоспособность и достигать результатов».

Новые серверы HP ProLiant серверы, выполненные в башенном корпусе, оптимизированы для типовых рабочих задач и обладают достаточными для этого вычислительной мощностью, емкостью хранения и памятью, а также обеспечивают возможность соединения с сетями. Технология HP Integrated Lights-Out помогает следить за их работоспособностью и расходами на рутинное обслуживание, позволяя компаниям сосредоточиться на управлении своим бизнесом и его расширении.

В целом HP вывела на рынок следующие новинки: HP ProLiant ML10 v2 — доступный по цене башенный сервер начального уровня для экономных заказчиков, оснащен набором слотов расширения для дополнительных сетевых адаптеров и контроллеров ввода/вывода, оптимален для приложений общего назначения; HP ProLiant ML110 Gen9 — доступный по цене башенный сервер с увеличенной емкостью оперативной памяти, по сравнению с предыдущим он имеет больше накопителей и слотов расширения, поскольку предназначен для предприятий с растущими потребностями.

По информации компании, новые серверы построены в соответствии со свойственными всему семейству HP ProLiant принципами оптимизации под рабочие нагрузки, программного конфигурирования и готовности к использованию в облачных решениях.

Серверы HP ProLiant также входят в состав решений HP Just Right IT, предназначенных для малых и средних предприятий. Их комплектация заранее определяется поставщиком и включает в себя серверы, системы хранения данных, сетевое оборудование и услуги HP, а также проверенные приложения от партнеров компании.

HP оказывает услуги технической поддержки предприятиям малого и среднего бизнеса в рамках программ HP Foundation Care и HP Proactive Care. HP Foundation Care — это постоянная поддержка, обеспечивающая быстрое реагирование на возникающие неполадки и их оперативное устранение. HP Proactive Care предусматривает дополнительный уровень поддержки, позволяющий предотвращать возможные проблемы и при необходимости получать помощь экспертов.

По мере роста своих потребностей предприятие может модернизировать серверы ProLiant путем установки дополнительных жестких дисков, памяти, контроллеров хранения и сетевых адаптеров, входящих в перечень HP Qualified Options. Эти доступные по цене комплектующие, подобранные специально для серверов HP, обеспечивают требуемый уровень производительности и совместимости, а кроме того, помогают уменьшить операционные затраты, утверждают в HP.

Сервер HP ProLiant ML110 Gen9 будет доступен для заказа с 1 апреля 2015 г. у партнеров HP в России. Продажи HP ProLiant ML10 v2 планируется начать в середине апреля. Для сервера ProLiant ML10 v2 будет доступен эксклюзивный набор опций со специальными ценовыми предложениями.

Татьяна Короткова