Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения Ритейл Розница Маркет

Вышла новая редакция программы «1С:Розница 8. Ювелирный магазин»

В продажу поступила новая редакция программы «1С:Розница 8. Ювелирный магазин» на платформе «1С:Предприятие 8.3». Решение, совместно разработанное фирмой «» и компанией «1С-Рарус», является инструментом автоматизации салонов, магазинов и торговых сетей, осуществляющих розничную продажу и ремонт ювелирных изделий, поддерживает режим управляемого приложения. Программа позволяет вести учет реализации товаров и услуг неограниченного количества видов товара, гибко управлять ценообразованием, сообщили CNews в «1С-Рарусе».

В целом «1С:Розница 8. Ювелирный магазин» 2.1 сохранила функционал предыдущей редакции и получила ряд дополнительных возможностей.

Так, для регистрации заказов покупателей и продажи по заказу используется как бэк-офис, так и рабочее место кассира. Система информирует продавцов о товарах, продаваемых совместно. Эти данные можно ввести в программу вручную либо использовать автоматизированный анализ позиций в чеках. При продаже продавец увидит всплывающее окно с подсказкой: какие товары можно приобрести совместно с изделием, выбранным клиентом. Таким образом упрощаются процессы продажи и подготовки новых продавцов.

В то же время, компания может создавать бонусные программы лояльности с помощью специальной подсистемы, позволяющей начислять и списывать бонусы при продаже, оплачивать баллами покупки, реализовать отложенное начисление бонусов. Модуль организации маркетинговых акций позволяет проводить большое число разнообразных кампаний: скидки на сумму чека, на комплект, в день рождения клиента, на количество позиций в чеке и другие. При этом типовые отчеты позволяют оценить эффективность каждой маркетинговой акции.

В системе также ведется учет принятых в ремонт изделий с формированием справки по каждому товару. Включены возможности для организации скупки ювелирных изделий и формирования отчетности для налоговых органов.

Стоимость программного продукта «1С:Розница 8. Ювелирный магазин» составляет i26,4 тыс. (комплекта на 20 магазинов — i422,4 тыс.; комплекта на 50 магазинов — i924 тыс.). Комплекты на 20 или 50 магазинов предназначены только для торговых сетей. Разукомплектация и распространение отдельных составляющих одного комплекта для разных торговых сетей или независимых торговых объектов не допускаются.

Для использования обновленной программы необходимо установить платформу «1С:Предприятие» версии 8.3.4 и выше.

По данным «1С-Раруса», сегодня с программой «1С:Розница 8. Ювелирный магазин» работает свыше 700 представителей ювелирной отрасли: «Адамас», «Роскошь», «Турмалин», «Высшая проба» и другие.

Татьяна Короткова