Разделы

Цифровизация Внедрения ИТ в банках

«Инверсия» внедряет ЦАБС «Банк 21 Век» в «Финансово-расчетном центре»

Компания «Инверсия» завершила первый этап внедрения базового блока централизованной автоматизированной банковской системы (ЦАБС) «Банк 21 Век» в расчетной небанковской кредитной организации «Финансово-расчетный центр» (РНКО ФРЦ). Об этом CNews сообщили в «Инверсии».

Основными направлениями деятельности РНКО ФРЦ является ведение расчетных счетов юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Внедрение ЦАБС в организации было произведено удаленно, что позволило снизить как временные, так и финансовые затраты, отметили в компании. В проекте широко использовались коммуникативные возможности с применением интернета, позволяющие организовать интерактивное общение сотрудников «Инверсии» и РНКО.

В настоящее время в РНКО ФРЦ установлено: ядро, интерфейс к ЦАБС «Банк 21 Век» для внешних систем (InvoGate), опция «Электронное взаимодействие с ГИС ГМП», опция «Электронное взаимодействие с ФМС», интерфейс к системе ДБО Ibank 2 компании «Бифит», а также начаты работы по внедрению системы «Собственная бухгалтерия» и ряда других модулей.

В ближайших планах РНКО ФРЦ и «Инверсии» — развитие сотрудничества. В частности, планируется провести работы по комплексной автоматизации операционной кассы, внедрению модуля, предназначенного для хранения документов ЦАБС в электронном виде, а также внедрению системы денежных переводов физических лиц invopay, позволяющей обеспечить все процессы, связанные с доставкой денежного перевода от отправителя к получателю.

Татьяна Короткова