Разделы

Интернет Веб-сервисы Цифровизация ИТ в банках

«Моё дело» запустила функцию оплаты счетов онлайн через «Яндекс.Деньги»

Компания «Моё дело» (сервис интернет-бухгалтерии) объявила о запуске функции оплаты счетов онлайн через «Яндекс.Деньги». Таким образом, теперь с помощью сервиса электронных платежей «Яндекс.Деньги» онлайн-счёт, выставленный предпринимателем с помощью интернет-бухгалтерии «Моё дело», можно оплатить онлайн. Об этом CNews сообщили в «Моём деле».

Как рассказали в компании, предприниматель в личном кабинете «Моего дела» выставляет счёт своему клиенту и выбирает ссылку «Онлайн». Данные о клиенте подставляются автоматически, если он уже есть в базе пользователя интернет-бухгалтерии, если клиент новый — нужно предварительно заполнить данные о нём. Сервис «Моё дело» генерирует страничку с онлайн-счётом.

Пользователь отправляет ссылку на онлайн-счёт клиенту, который при получении документа вводит ФИО плательщика и нажимает «Оплатить», после чего попадает на страницу выбора способа оплаты. Заплатить можно с любой банковской карты, через кошелек в «Яндекс.Деньгах», а также наличными в банкоматах, терминалах самообслуживания и салонах сотовой связи. Комиссия составит 3% от суммы платежа, но не менее i30. Сразу после платежа клиент получает письмо о подтверждении транзакции. На следующий рабочий день отправляется платёжное поручение и деньги поступают на расчётный счёт предпринимателя.

По словам представителей компании «Моё дело», для пользователей интернет-бухгалтерии «Моё дело» новый функционал открывает новые возможности, так как экономит время и упрощает процесс взаиморасчётов с контрагентами.

Татьяна Короткова