Разделы

Цифровизация ИТ в госсекторе

Число жителей Тульской области, зарегистрированных в ЕСИА, превысило 100 тыс.

Количество жителей Тульской области, зарегистрировавшихся в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА), достигло 103 459.

ЕСИА – это единый пароль для доступа ко всем государственным сайтам: федеральным (gosuslugi.ru) и региональным госуслугам (gosuslugi71.ru), порталу электронной записи к врачу (doctor71.ru) и многим другим ресурсам.

Согласно актуальному отчету Министерства связи и массовых коммуникаций РФ о количестве пользователей ЕСИА в регионах Центрального федерального округа, в Тульской области зафиксирован самый большой прирост регистрации жителей в сравнении с другими регионами ЦФО.

«Количество зарегистрированных в ЕСИА жителей Тульской области составляет 10,87% от всего населения региона. Мы ожидаем, что к концу года этот показатель достигнет 40%. С ноября прошлого года помимо офисов «Ростелеком» мы начали выдачу подтверждённых паролей ЕСИА в многофункциональных центрах. Подтверждённый пароль открывает вам доступ ко всем электронным услугам», – отметил Артур Контрабаев, министр по информатизации, связи и вопросам открытого управления Тульской области.

Зарегистрироваться в ЕСИА самостоятельно можно на сайте gosuslugi71.ru. Такая регистрация позволит получить доступ к ограниченному набору услуг, не требующих подтверждения личных данных.

Подтверждённый пароль открывает доступ к полному перечню услуг, предоставляемых в электронном виде: оформление загранспаспорта, водительского удостоверения, регистрация по месту жительства и многим другим. Оформить подтверждённый пароль можно в любом отделении МФЦ Тульской области, а также офисах «Ростелеком». Для этого понадобятся паспорт и СНИЛС.

Михаил Иванов