Разделы

Цифровизация ИТ в госсекторе

Электронная регистратура «БАРС.МИС» пополнилась новым сервисом для пациентов

Жители регионов, в которых установлено решение «БАРС.Здравоохранение», смогут вызывать врача на дом через интернет.

Новый сервис станет доступен в системе единой регистратуры, а отправленная заявка будет мгновенно отображаться в медицинских информационных системах, установленных в поликлиниках. Услугой также смогут воспользоваться пользователи соответствующего мобильного приложения для iPad, iPhone и Android, ранее разработанного «БАРС Груп».

Для того, чтобы оставить заявку, пациентам необходимо в личном кабинете указать данные паспорта и полиса ОМС, причину вызова, адрес и контактный телефон. При вызове врача для детей, не имеющих документов (новорожденные), вводятся данные матери или отца и указывается, что врач необходим для ребенка. В случае отметки о неотложном вызове (очень высокая температура, сильная боль и пр.), посещение больного будет приоритетным. Кроме того, предусмотрена возможность оставить дополнительные данные к адресу (например, номер подъезда, этаж и т.п.), что помогает ускорить прибытие врача. Отказаться от вызова также можно через личный кабинет. Для этого достаточно ввести данные документов и указать причину отмены (например, "Мне стало лучше" или "Вызвал скорую помощь").

Первыми новую возможность опробуют жители Саратовской области, а затем новый сервис появится во всех регионах, использующих решение «БАРС Груп».

Михаил Иванов