Разделы

Цифровизация Инфраструктура

HP представила новые услуги в поддержку концепции New Style of IT

Компания HP анонсировала новые услуги консалтинга и поддержки, призванные помочь клиентам на практике реализовать возможности концепции New Style of IT и повысить гибкость своей инфраструктуры.

Как сообщили CNews в HP, новые сервисы, предоставляемые подразделением сервисов компании, предназначены для заказчиков, которые хотят внедрить программно-определяемую инфраструктуру (SDI) с целью соответствия бизнес-целям и реализовать концепцию «нового стиля ИТ». Данная инфраструктура позволит специалистам, которые работают с приложениями, осуществлять динамический контроль ИТ-среды.

В целом консалтинговые услуги HP Technology Consulting Services обеспечивают открытый, независимый от поставщика подход для оказания помощи заказчикам в управлении динамичными ИТ-средами с использованием унифицированного представления физических и виртуальных ресурсов. По задумке HP, организации смогут принять необходимые меры для перехода к новым архитектурным, техническим, операционным моделям, а также моделям и процессам управления и обеспечения безопасности для поддержки бимодальных ИТ-сред.

Как отмечается, следующие консалтинговые услуги помогут организациям внедрить подходы, архитектуру и технологии SDI: семинар HP Transformation Workshop for SDI — разработка стратегии преобразования ИТ, ускорение достижения консенсуса между заинтересованными сторонами и изучение возможностей для создания программно-определяемой инфраструктуры; услуга HP Readiness and Roadmap Service for SDI — определение текущего и будущего решения и разработка «дорожной карты» проектов для каждой области (ИТ-инфраструктура, люди и процессы) с целью устранения недостатков; услуга HP Architecture & Design Service for SDI — ускорение процесса проектирования и разработки с помощью эталонной архитектуры HP SDI, обеспечение соответствия инвестиций в продукты архитектуре.

Компания также представила HP Datacenter Care — гибкий и комплексный подход к персонализированной поддержке и управлению гетерогенными ЦОД. Он обеспечивает повышение гибкости ИТ. Datacenter Care предлагает поддержку ИТ-платформ, включая передовые облачные среды на базе HP Helion OpenStack. Услуга HP Datacenter Care — Infrastructure Automation обеспечивает поддержку автоматизации и управления ИТ-инфраструктурой с помощью тех же средств и процессов, которые разработчики используют для написания и развертывания кода.

В свою очередь, HP Flexible Capacity включает поддержку масштабируемой системы ConvergedSystem for SAP HANA. Теперь заказчики могут анализировать большие и разнообразные наборы данных и управлять ими посредством единой системы, что облегчит принятие решений в реальном времени. Данное расширенное предложение обеспечивает локальную инфраструктуру с общедоступным «облаком», модель оплаты по мере использования и способность масштабировать компоненты ИТ-инфраструктуры в соответствии с меняющимися потребностями.

Татьяна Короткова