Разделы

Телеком Цифровизация Внедрения ИТ в госсекторе

«Ростелеком» в Калмыкии завершил внедрение «Геоинформационной системы автоматизации управления госимуществом»

«Ростелеком» в Калмыкии в сотрудничестве с региональным Министерством по земельным и имущественным отношениям успешно завершил внедрение проекта по модернизации программного обеспечения - «Геоинформационной системы автоматизации управления государственным и муниципальным имуществом» в работу имущественно-земельного комплекса Республики Калмыкия.

Система предназначена для комплексной автоматизации функций региональных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления по управлению объектами имущества и предоставлению в электронном виде госуслуг в сфере имущественно-земельных отношений с возможностью организации работы в рамках единой региональной базы. Она позволяет вести учет всех видов имущества, принадлежащего региону, оформленных на него прав и субъектов имущественно-земельных отношений.

«Реализация проекта по модернизации «Геоинформационной системы» являлась одной из ключевых задач нашего филиала в 2014 г., и мы успешно с ней справились. «Ростелеком» планирует и в дальнейшем активно развивать инициативы по организации предоставления государственных и муниципальных услуг в электронном виде на территории Калмыкии. Уникальный опыт исполнения крупных национальных проектов, обширные интеллектуальные и материальные ресурсы позволяют «Ростелекому» полностью удовлетворять потребности заказчиков любого уровня и предлагать самые современные решения», - отметил директор Калмыцкого филиала «Ростелекома» Арслан Корняков.

Внедрение геоинформационной системы обеспечит повышение неналоговых доходов бюджета Республики Калмыкия за счет эффективного использования имущества, а также контроль за его распределением и использованием со стороны ответственных лиц за счет доступности и открытости данных, собранных в едином информационном пространстве.

Михаил Иванов