Разделы

Цифровизация Внедрения Документооборот

Edisoft LinkServer помог «Хлебозаводу №28» ускорить передачу электронных документов

Компания Edisoft начала практическое внедрение новой разработки — интеграционной системы LinkServer. Она предназначена для торговых сетей, поставщиков, промышленных и логистических предприятий. Московский «Хлебозавод №28» стал одним из первых, кто начал успешно применять LinkServer в своей работе, сообщили CNews в Edisoft.

«“Хлебозавод №28” — крупнейшее предприятие в России по производству хлебобулочных изделий. Мы ежедневно обрабатываем несколько тысяч заказов от своих покупателей и формируем ответные пакеты документов со счетами-фактурами, товарными накладными, — рассказал гендиректор предприятия Сергей Косяк. — Это приводит к рискам потери информации и контроля исполнения оплаты, что отражается на финансовых рисках компании. Чтобы решить проблему, “Хлебозавод №28” и компания “Эдисофт” начали сотрудничество по автоматизации процесса передачи EDI-документов и электронных счетов-фактур».

Edisoft предложил «Хлебозаводу №28» свой интеграционный продукт LinkServer, позволяющий автоматизировать документооборот. С помощью LinkServer предприятие может подписывать более 1000 документов за 5 минут, а работа операторов и бухгалтеров становится проще. LinkServer надёжно хранит все поступающие документы, печатные формы которых можно получить в любое время.

«Если с помощью традиционного веб-интерфейса на подписание одного счёта-фактуры уходит до 5 секунд, то LinkServer сокращает это время до десятых долей секунды. Когда речь идёт о тысячах документов в день, то экономия времени превращается в ощутимую выгоду, — заявил бизнес-аналитик Edisoft Алексей Порубов. — Кроме того, решение обходится в несколько раз дешевле зарубежных аналогов».

Ноу-хау Edisoft может выступать в виде самостоятельного решения, так и интегрироваться в учётную систему с помощью внешних форм — модулей и компонентов, которые не меняют целостность самой учётной системы. LinkServer интегрирован с крупнейшими ERP-системами: SAP, MS Dynamics (Axapta), «1C:Предприятие».

На подготовку и настройку комплекса для «Хлебозавода №28», использующего свою учётную систему, ушла всего одна неделя, после чего был проведён ряд успешных тестов и начата промышленная эксплуатация решения.

«За две недели использования LinkServer “Хлебозавод №28” отправил более 14 тысяч счетов-фактур, и 100% документов доставлены партнёрам, — уточнили на предприятии. — Реализация данного проекта позволила заметно увеличить скорость подписания документов. “Эдисофт” оптимизировал своё решение под наши потребности благодаря гибкости своей разработки. Сотрудники “Эдисофт” проявили максимальную компетентность и отзывчивость в ходе выполнения проекта, что позволило завершить проект в короткие сроки и подготовиться к сезону предновогодних поставок с новыми технологическими возможностями».

Узнайте, как LinkServer поможет сэкономить деньги и Вашему бизнесу по телефону 8 800 777-78-01 или по почте sales@ediweb.ru.

На правах рекламы

Татьяна Короткова