Разделы

Цифровизация ИТ в банках

Новым участником «Юнистрим» стал «Енисейский объединенный банк»

Система денежных переводов «Юнистрим» расширяет свое присутствие в Красноярском крае: ее новым партнером стал «Енисейский объединенный банк». Об этом CNews сообщили в «Юнистрим».

На сегодняшний день отделениями «Енисейского объединенного банка» обслуживаются 35 городов и районов Красноярского края. При этом в некоторых населенных пунктах, особо удаленных и труднодоступных, банк является единственным финансовым институтом.

«Партнерство с “Юнистрим” позволит “Енисейскому объединенному банку” еще больше расширить спектр предоставляемых услуг, — заявил председатель правления банка «Юнистрим» Кирилл Пальчун. — Жителям отдаленных поселков сервис денежных переводов необходим не меньше, а иногда даже больше, чем клиентам в крупных городах с большим количеством кредитных организаций».

Денежный перевод без открытия счета по системе «Юнистрим» можно отправить по России, в страны СНГ, Грузию, Прибалтику, Турцию, дальнее зарубежье в рублях, долларах и евро. Комиссия за перевод составляет от 1%. При переводе от i100 тыс. по России и странам ближнего зарубежья взимается фиксированная комиссия в размере i990.

Для того чтобы отправить моментальный денежный перевод по системе «Юнистрим», необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность. Для получения перевода, помимо предъявления документа, нужно указать контрольный номер, который получателю должен предварительно сообщить отправитель.

На конец третьего квартала 2014 г. партнерами «Юнистрим» являлось 175 российских банков, общее количество сервисных точек в России вместе с собственной сетью «Юнистрим» составляло 4 488 офисов. По данным компании, объем денежных переводов по системе «Юнистрим» за 9 месяцев 2014 г. превысил i142 млрд, увеличившись по сравнению с аналогичным периодом прошлого года более чем на 20% (i118 млрд). За три квартала через систему было осуществлено 6,4 млн операций, что на 15% больше, чем за аналогичный период 2013 г. (5,6 млн).

Татьяна Короткова