Разделы

Цифровизация ИТ в банках

Переводы «Золотая Корона» стартовали в «Лесбанке»

Сервис «Золотая Корона — Денежные переводы» и АКБ «Лесбанк» объявили о начале сотрудничества. Структурные отделения банка в Москве и Нижнем Новгороде готовы к обслуживанию клиентов, отправляющих и получающих мгновенные денежные переводы «Золотая Корона». Об этом CNews сообщили в «Золотой Короне».

«Лесбанк» — универсальный московский банк, ориентированный преимущественно на корпоративное кредитование. Клиенты банка — предприятия промышленности и машиностроения, издательские дома, организации сфер науки и культуры и др.

В офисах «Лесбанка» теперь доступны переводы «Золотая Корона» в 19 стран мира в рублях, долларах США и евро. По России комиссия за перевод составляет 1%, но не более i1 тыс.; в другие страны — от 0,5% в зависимости от суммы перевода и направления транзакции.

«Денежные переводы с каждым днем приобретают все большее значение в структуре розничных продуктов банка. Партнерское соглашение с “Золотой Короной” позволит нам предлагать клиентам высокотехнологичный, удобный сервис быстрого перевода денежных средств без открытия банковского счета по России, странам СНГ и дальнему зарубежью», — прокомментировал событие Алексей Шаронов, заместитель председателя правления АКБ «Лесбанк».

Олеся Федорова, заместитель директора сервиса «Золотая Корона — Денежные переводы», со своей стороны отметила: «Мы продолжаем развивать инфраструктуру обслуживания и рады присоединению “Лесбанка” к числу наших партнеров. Мы уверены в том, что наше сотрудничество с “Лесбанком” будет динамичным и продуктивным, выгодным как для нас, так и для отправителей и получателей».

Татьяна Короткова