Разделы

Цифровизация ИТ в банках Телеком B2B

Банк «Открытие» выпустил мобильное приложение для Android

Банк «Открытие» выпустил мобильный банк для пользователей смартфонов, работающих на базе ОС Android. Об этом CNews сообщили в банке «Открытие». В сентябре текущего года вышла версия для iOS. Таким образом, это уже вторая платформа, на которой работает мобильный банк.

Для регистрации в мобильном приложении нужен только номер банковской карты. Мобильный банк «Открытие» позволяет просматривать детализированную информацию по картам, вкладам и кредитам, оплачивать мобильную связь, телевидение, ЖКХ и пр.

При помощи внутренних переводов клиенты могут погашать кредиты, пополнять вклады и конвертировать валюту. Клиенты могут осуществлять любые платежи без ввода кода из SMS и дополнительных подтверждений операции, при этом безопасность приложения остается на должном уровне, подчеркнули в «Открытии».

В мобильном банке отображается общая история платежей, проведенных через мобильный и интернет-банк, с возможностью повтора операций. Клиенты также смогут осуществлять блокировку и разблокировку карт из приложения.

Кроме того, в мобильном приложении доступен быстрый поиск ближайших банкоматов и офисов и оперативная связь со службой поддержки банка по горячей линии или e-mail.

Мобильный банк разработан банком «Открытие» совместно с компаний Redmadrobot. Скачать приложение можно в магазине Google Play.

Татьяна Короткова