Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Тenado займется продвижением российской САПР T-Flex CAD 3D в Германии, Австрии и Швейцарии

Компания Tenado (ФРГ, Бохум), европейский разработчик систем автоматизированного проектирования и программного обеспечения, и компания «Топ Системы» (Россия, Москва) объявили о своем партнерстве. В рамках стратегического сотрудничества Тenado будет эксклюзивно распространять профессиональную САПР T-Flex CAD 3D, разработку «Топ Систем», на территории Германии, Австрии и Швейцарии. T-Flex CAD 3D представляет собой конструкторскую программу параметрического 3D-моделирования деталей и сборок любой сложности, сообщили CNews в «Топ Системах».

Как ожидается, тесное сотрудничество российской и немецкой компаний будет выгодно как для самих участников, так и для их пользователей. Во-первых, Тenado организует оперативную и грамотную техническую поддержку на немецком языке для всех пользователей систем T‐Flex. Во-вторых, немецкие инженеры, архитекторы и проектировщики, приобретающие немецкую версию T-Flex CAD 3D, получат доступ к профессиональной САПР, которая в полной мере соответствует всем требования пользователей. Система включает полный спектр 3D‐инструментов: от средств 3-мерного моделирования с возможностями параметризации до автоматизированного получения чертежей и спецификаций.

«Это событие можно охарактеризовать как прорыв на высококонкурентном рынке высокотехнологичного программного обеспечения Германии, произошедший благодаря международной дружбе и сотрудничеству», — заявили в «Топ Системах».

Отметим, что обе компании — Tenado и «Топ Системы» — обладают 25‐летним опытом в области разработки и реализации систем САПР профессионального уровня.

Татьяна Короткова