Разделы

Цифровизация Системное ПО

ОС Asustor Data Master теперь доступна для всех NAS от Asustor

Компания Asustor, разработчик и поставщик сетевых хранилищ данных, объявила о том, что ее NAS второй, третьей и шестой серий получили возможность обновления операционной системы ADM (Asustor Data Master) до версии 2.3. Как сообщили CNews в Asustor, новый интерфейс, представленный в ADM 2.3, отличается большим удобством при решении различных задач, а поддержка SMB 2.0 обеспечивает увеличение производительности сетевых приложений на 30-50%.

«ADM 2.3 была тепло воспринята клиентами, когда она впервые дебютировала в устройствах серии AS70, — рассказал Стив Хуанг, менеджер по продуктам компании Asustor. — Теперь мы рады объявить о том, что ADM 2.3 доступна для всех NAS нашего производства. В новой версии ОС дебютируют не только мощные бизнес-функции, но и бета-версии мультимедийных приложений LooksGood и AiVideo, открывающих перед пользователями новые возможности».

Так, ОС ADM 2.3 предлагает: обновленный и модернизированный пользовательский интерфейс, повышающий эффективность действий; новую страницу авторизации с настраиваемым стилем; поддержку TFTP-сервера; возможность работы с прокси-серверами; поддержку списков контроля доступа (ACL); умный режим сна, позволяющий жестким дискам автоматически переходить в состояние гибернации с целью экономии электроэнергии.

Среди мультимедийных новинок — приложения LooksGood и AiVideo Beta. LooksGood представляет собой мультимедийный плеер, поддерживающий функции Media Explorer и TV Recordings. Media Explorer позволяет перемещаться по папкам, которые содержат хранимые на NAS фото и видео, и воспроизводить эти файлы онлайн. Функция TV Recordings дает пользователям возможность использовать TB-тюнеры с USB-интерфейсом, получая тем самым доступ к цифровому видеопотоку DVB-T/ DTMB. Кроме того, LooksGood предоставляет программу передач на неделю. При желании пользователь может организовать запись видео по расписанию. В комбинации с AiVideo LooksGood дает возможность просматривать потоковое либо записанное видео на ходу, используя смартфон или планшет, рассказали в Asustor.

В свою очередь, Mail Server предоставляет лаконичный интерфейс и полный набор функций для организации корпоративного почтового сервера с оптимальным соотношением цены и производительности. По словам разработчиков, каждый ADM-аккаунт может стать независимым e-mail-аккаунтом. Mail Server обеспечивает поддержку протоколов IMAP и POP3, мониторинг активности e-mail, включает механизм резервного копирования важных писем, встроенный антивирус, спам-фильтр.

Татьяна Короткова