Разделы

Интернет Веб-сервисы Цифровизация ИТ в госсекторе

Записаться в МФЦ и ОИВы можно через Московский портал госуслуг

На Московском портале госуслуг (pgu.mos.ru) появилась возможность записаться в многофункциональные центры по обслуживанию жителей столицы (МФЦ) и органы исполнительной власти (ОИВы), которые предоставляют услуги по предварительной записи. Москвичи могут записаться на любое свободное время и любую дату, включая текущий день. Сервис актуален и для юридических лиц.

Электронная запись позволяет получить десятки услуг, среди которых кадастровый учет недвижимого имущества, оформление выплаты пенсий и пособий, другие услуги Росреестра, Кадастровой палаты, Пенсионного фонда России и так далее.

Вышеуказанные услуги оказываются только по предварительной записи в МФЦ и ОИВы, поскольку они сложные, требуют большого количества документов и времени работы с посетителем. Электронная запись призвана избавить москвичей от очередей и оптимизировать работу самих центров.

В настоящее время на Московском портале госуслуг зарегистрировано более 3,7 млн пользователей, в электронном виде представлено 125 интерактивных государственных услуг и сервисов. Каждый день портал посещают 100 тыс. уникальных пользователей.

Михаил Иванов