Разделы

Интернет E-commerce Цифровизация Внедрения

«РТС-тендер» представил новую площадку для государственных и муниципальных закупок

Компания «РТС-тендер» анонсировала новую площадку для государственных и муниципальных закупок. Как сообщили CNews в «РТС-тендер», с 1 декабря полностью обновится открытая часть сайта компании, а с 1 января 2015 г. начнет работать новая платформа для проведения электронных закупок, которая, по словам представителей компании, «позволит повысить как эффективность самих закупок, так и информатизацию закупочной деятельности».

«Новая площадка разработана в соответствии с последними технологическими решениями и отличается высокой производительностью. Максимально минимизирована возможность возникновения технических сбоев, — рассказал заместитель генерального директора «РТС-тендер» Владимир Григоренко. — Помимо радикального изменения интерфейса и актуализации информации в открытой части, мы реализовали ряд новых сервисов. Среди них стоит отметить многофункциональный календарь, мобильное приложение “РТС-тендер” и т.д. Кроме того, создана аналитическая система, предоставляющая актуальную и проверенную информацию о торгах во всех регионах России».

Как он добавил, новая ИТ-платформа «РТС-тендер» позволит площадке проводить все виды новых электронных процедур сразу после принятия соответствующих поправок в 44-ФЗ.

Татьяна Короткова