Разделы

Цифровизация Внедрения ИТ в банках Документооборот

Банк «Российский Капитал» автоматизировал документооборот с ФССП

Банк «Российский Капитал» автоматизировал документооборот с Федеральной службой судебных приставов (ФССП). Об этом CNews сообщили в компании «Неофлекс».

Ранее банком был заключен договор по централизованному обмену информацией с этим ведомством. Кроме того, в 2014 г. «Российский Капитал» подключился к государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах (ГИС ГМП), что позволило клиентам банка проводить платежи в счет ГИБДД, ЖКХ, ФНС.

В качестве партнера по программному обеспечению была выбрана компания «Неофлекс», предложившая банку систему Neoflex Adapters, которая позволяет в автоматическом режиме формировать ответы на запросы, отслеживать сроки исполнения этих запросов, а также информировать клиентов банка, если к их персоне возник интерес со стороны ФССП. Все необходимые операции специалисты кредитной организации могут осуществлять в едином интерфейсном пространстве.

«Мы относимся к наполнению ландшафта банка очень ответственно и стараемся выбирать лучшее, что на сегодняшний день есть на рынке, — рассказал Артем Оганесян, операционный директор АКБ «Российский Капитал». — Здесь для нас совпало два немаловажных фактора: с одной стороны, в лице “Неофлекс” мы нашли надежного партнера и хорошего консультанта, с другой — получили готовое решение Neoflex Adapters, промышленную систему, рассчитанную на долгосрочную перспективу».

Екатерина Постоюк, руководитель бизнес-направления по автоматизации взаимодействия с госорганами в компании «Неофлекс», со своей стороны добавила: «Многие банки сегодня отказываются от самостоятельного решения проблем с ЭДО и обращаются к “Неофлекс”, в частности, из-за растущего количества законодательных изменений, которые необходимо реализовывать на регулярной основе, и требований взаимодействия по различным каналам (СМЭВ, канал ЦБ и B2B). Они стремятся перейти на промышленное решение с широкой продуктовой линейкой, набором функциональных возможностей, сильной интеграционной составляющей. Именно таким решениям является линейка продуктов Neoflex Adapters».

Татьяна Короткова