Разделы

Безопасность Стратегия безопасности Цифровизация ИТ в банках

«Инвестторгбанк» прошел аудит информационной безопасности

«Инвестторгбанк» успешно прошел аудит информационной безопасности. Для оценки защищенности банка от реальных и возможных угроз была привлечена компания «Андэк». Об этом CNews сообщили в «Инвестторгбанке».

Специалистами «Андэк» был проведен инструментальный анализ уязвимостей узлов сети банка, доступных из интернета. Были эмулированы виртуальные атаки с целью получения доступа к информационным системам банка. Параллельно с использованием методов социальной инженерии была проведена проверка работников банка на соблюдение правил информационной безопасности. Следующим этапом проверки стал внутренний тест на проникновение, модулирующий неправомерные действия сотрудника банка, обладающего информацией об используемых методах и средствах защиты.

По итогам тестирований «Инвестторгбанк» подтвердил высокую степень защиты от несанкционированного воздействия злоумышленников вовне и извне, а также высокий уровень подготовки и осведомленности персонала банка, указали в финансовой организации.

«Аудит информационной безопасности, проведенный специалистами “Андэк”, позволил нам не только выявить угрозы и оценить их возможные последствия, но и принять предупредительные контрмеры. Безопасность данных клиентов, их средств — приоритет банка», — подчеркнул Александр Ройко, председатель правления «Инвестторгбанка».

Татьяна Короткова