Разделы

Цифровизация ИТ в банках

R-Style Softlab выпустила новую версию InterBank v. 5.2 для SMB-банков

R-Style Softlab обновила программный комплекс InterBank v. 5.2 по дистанционному банковскому обслуживанию юридических лиц. В новой версии реализован не только набор доработок внутри комплекса, но и добавлена возможность взаимодействия с такими внешними порталами и системами, как ГИС ГМП и удостоверяющим центром «КриптоПРО УЦ».

В рамках интеграции с ГИС ГМП появился функционал, позволяющий получать информацию о задолженности организаций перед бюджетом. Теперь пользователи смогут быстро формировать платежные поручения на основе этих данных. Интеграция с «КриптоПро УЦ» позволит им обмениваться сертификатами по защищенным каналам связи.

В обновленной версии InterBank v. 5.2 усовершенствован процесс документооборота. Реализована возможность создавать распоряжения на перечисление денежных средств сотрудникам организации в рамках зарплатного проекта. Теперь пользователи смогут загрузить в распоряжение реестр с информацией о перечислении заработной платы на счета сотрудников. При этом реестр может быть сформирован в виде csv-файла, предназначенного для хранения табличных данных в формате обычных текстовых файлов, или с помощью программы « v.8.3».

Кроме того, добавлены новые справочники для работы с зарплатным проектом: справочник сотрудников организации, которым можно перечислить денежные средства, и справочник тарифов, позволяющий автоматически рассчитать сумму комиссии в платежном распоряжении. Специалистами компании в дополнение к механизмам основной защиты документооборота (шифрованию и использованию электронной подписи) реализована возможность подтверждения платежных операций с помощью одноразовых паролей, сгенерированных брелоками eToken PASS.

«R-Style Softlab постоянно обновляет программные продукты, внимательно следя за тенденциями банковского рынка и развитием технологий, — прокомментировал Павел Журихин, директор департамента систем электронного банковского обслуживания компании R-Style Softlab. — В новой версии InterBank v. 5.2 мы уделили особое внимание механизмам защиты данных и повышению уровня юзабилити. К примеру, в модулях «Интернет-Клиент» и «Клиент-Windows» усовершенствована система информирования пользователей о некорректном заполнении документов — теперь они сразу могут видеть общий список замечаний, отсортированных по типу критичности, и оперативно исправлять ошибки благодаря подсказкам».

Михаил Иванов