Разделы

Цифровизация Внедрения Ритейл Автодилеры

«Первый БИТ» внедрил систему формирования отчетности для автоцентров «Автогруп Крым»

Компания «Первый БИТ», интегратор ИТ-решений для учета и управления, внедрила систему формирования бухгалтерской и управленческой отчетности для автоцентров «Автогруп Крым» (входит в украинскую группу компаний АИС, занимающуюся продажей и сервисным обслуживанием автомобилей) в Симферополе.

Как сообщили CNews в «Первом БИТе», в результате проекта два филиала «Автогруп Крым» получили возможность формировать отчетность в соответствие с российским законодательством. Особенностью проекта стали короткие сроки внедрения (4 недели), а также необходимость учитывать постоянно менявшиеся налоговые правила ведения учета в Крыму.

В рамках проекта специалисты «Первого БИТа» внедрили программные решения «:Комплексная автоматизация» и «БИТ.Управление автосалоном и автосервисом». Они автоматизировали работу отделов продаж, сервиса (станции технического обслуживания), бухгалтерии и дирекции. Специалисты также выполнили доработку внедренных программ в соответствии с особенностями бизнеса «Автогруп Крым», провели обучение персонала работе в новой системе и подключили к ней фискальные регистраторы.

«Благодаря сотрудничеству с “Первым БИТом” наши автоцентры успешно готовят отчетность в контролирующие органы, — заявила Нина Магдина, главный бухгалтер «Автогруп Крым». — Новая информационная система обеспечивает эффективное осуществление ряда важных бизнес-процессов, таких как обслуживание клиентов, продажа автомобилей, взаимодействие подразделений и своевременный расчет зарплаты сотрудников. Мы довольны результатами сотрудничества и планируем его продолжить».

Татьяна Короткова