Разделы

Цифровизация ИТ в банках Техника Телеком B2B

Платежное приложение MasterCard Mobile предустановят на планшеты TurboPad и смартфоны Turbo X

Компания «Руссобит-трэйд», российский производитель и дистрибутор смартфонов и планшетов на базе ОС Android под торговой маркой Turbo, объявила о запуске проекта по предустановке платежного приложения MasterCard Mobile на свою продукцию. Партнером «Руссобит-трэйд» выступает группа компаний «Интервэйл», разработчик и оператор сервиса мобильных платежей и денежных переводов MasterCard Mobile, сообщили CNews в «Руссобит-трэйд».

Чтобы воспользоваться сервисом, достаточно активировать иконку MasterCard Mobile, размещенную на экране устройства. При первом запуске приложения пользователь получит краткую справку о его возможностях. На главной странице приложения размещены баннеры популярных платежных операций для быстрого перехода в меню оплаты. В разделах приложения есть подсказки по пользовательским операциям. Чтобы добавить карту, достаточно сфотографировать ее камерой устройства, и программа сама распознает номер. Чек по совершенной операции можно сохранить в памяти гаджета, отправить на адрес электронной почты или распечатать — приложение задает файлу с чеком нужные для печати параметры. В целях безопасности приложение скрывает личные данные пользователя — номер телефона и номер карты на экране отображаются частично, указали в «Руссобит-трэйд».

По информации компании, на первом этапе проекта приложение будет установлено на новые партии моделей планшетов TurboPad 911 и TurboPad 1014, а в дальнейшем на все новые модели планшетов TurboPad и смартфонов Turbo X. Продукция Turbo с предустановленным платежным сервисом MasterCard Mobile поступит в продажу уже осенью этого года.

Татьяна Короткова