Разделы

Бизнес Кадры Цифровизация ИТ в банках

Новым ИТ-директором банка «Уралсиб» назначен Александр Шестаков

На должность вице-президента, главного исполнительного директора по информационным технологиям банка «Уралсиб» назначен Александр Шестаков. Об этом CNews сообщили в «Уралсибе».

Шестаков будет курировать реализацию стратегического планирования и управления информационными технологиями, структурирование и систематизацию процессов ИТ-деятельности банка, развитие и сопровождение всех информационных систем и ИТ-инфраструктуры банка.

По информации «Уралсиба», в ИТ-сферах Александр Шестаков работает с 1996 г. Профессиональную деятельность начал в компании Inpas, далее занимал руководящие должности в компаниях PST Company, S&T Russia, а также в таких организациях, как «Сбербанк России» и «Универсальная электронная карта». С апреля 2013 г. работает в банке «Уралсиб».

Напомним, что 5 марта текущего года пост вице-президента, главного исполнительного директора по ИТ банка «Уралсиб» покинул Игорь Мушаков, проработавший в этой должности менее чем один год с момента назначения. До него главным по ИТ в банке был Алексей Широких.

Татьяна Короткова