Разделы

Интернет Веб-сервисы Интернет-реклама Цифровизация ИТ в банках

Пользователи «Qiwi Кошелька» могут покупать контекстную рекламу через Google Adwords

Сегодня российским пользователям электронного кошелька Qiwi стала доступна покупка контекстной рекламы через сервис Google Adwords. Об этом CNews сообщили в группе Qiwi.

Для оплаты рекламной кампании через Google Adwords достаточно выбрать бюджет, определиться с текстом сообщения, указать ключевые слова и, после финальной обработки полученных данных, указать Visa Qiwi Wallet в качестве источника платежа. На указанный номер кошелька будет выставлен счет, который пользователь сможет оплатить с помощью различных интерфейсов как на сайте visa.qiwi.ru, так и через приложение для мобильных устройств и социальных сетей или используя «Qiwi Терминал». Пополнить счет кошелька пользователи Qiwi могут наличными, банковскими или предоплаченными картами, а также со счета мобильного телефона, рассказали в группе Qiwi.

«Мы стремимся предоставить нашим пользователям широкий спектр товаров и сервисов для удобной оплаты через современные платежные инструменты Qiwi. Сотрудничество с Google Adwords — еще один шаг в расширении возможностей наших пользователей, и мы надеемся, что данный сервис будет пользоваться у них популярностью», — заявил коммерческий директор Qiwi Алексей Колычев.

В целом AdWords — это сервис контекстной рекламы, предоставляющий удобный интерфейс и множество инструментов для создания рекламных сообщений. Сервис обеспечивает легкий способ создания рекламной кампании, не зависящий от ее бюджета, отметили в Qiwi. Объявления AdWords показываются на страницах результатов поиска Google, а также на содержательных и поисковых сайтах сети Google. Пользователь может сам создавать отчёты с интересующей его статистикой от уровня кампании до уровня сайта.

Татьяна Короткова