Разделы

Интернет E-commerce Цифровизация ИТ в банках

PayU предложил новый способ оплаты интернет-покупок

Международный процессинговый центр PayU предложил интернет-магазинам и их клиентам альтернативу оплате с банковской карты или платежам на почте. Теперь любые покупки можно оплатить по платежному коду в кассах магазинов «Связной» и «Евросеть». Клиенту, сделавшему заказ в интернет-магазине, достаточно предъявить кассиру платежный код или продиктовать номер мобильного телефона, сообщили CNews в PayU.

Выбор такого способа оплаты происходит на сайте интернет-магазина. После оформления заказа покупатель получит платежный код, который необходимо предъявить сотруднику в магазине «Связной» и «Евросеть» при совершении платежа. Шаблон платежа также может быть найден по номеру мобильного телефона, указанного при регистрации кода. Кассир внесет номер кода или телефона в программное обеспечение и распечатает предварительный чек, в котором указаны реквизиты платежа: название магазина, номер заказа в магазине, сумма к оплате. Плательщику необходимо проверить данные, подписать его, внести денежные средства и получить от кассира кассовый чек, подтверждающий факт оплаты. Зачисление средств на счет происходит моментально. Комиссия с клиента не взимается. На счет магазина поступит именно та сумма, которая была указана на сайте при оформлении заказа.

«Платежный код позволяет полностью исключить ошибки на всех уровнях проведения платежной операции. Большое количество магазинов «Евросеть» и «Связной» позволяет клиентам совершать платеж в удобном для них месте. Популярность сервиса набирает обороты, и в ближайшее время мы прогнозируем увеличение количества транзакций, проводимых по платежному коду», — заявила Елена Орлова, генеральный директор PayU.

Татьяна Короткова