Разделы

Цифровизация Электроника

Verbatim намерена выйти на рынок 3D-печати

Компания Verbatim планирует в сентябре текущего года представить полимерные расходные материалы на основе термопластиков PLA и ABS, что позволит компании выйти на рынок 3D-печати.

Как сообщили CNews в Verbatim, технология 3D-печати позволяет превратить практически любой физический объект в трехмерную модель путем последовательного наложения слоев материала в процессе послойной печати. Индустрия 3D-печати в настоящее время находится в процессе стремительного развития: по данным аналитического агентства Gartner, в 2014 г. объем рынка составит около $669 млн. На сегодняшний день новые, более технологичные модели 3D-принтеров все чаще стали применяться не только ведущими промышленными предприятиями и бизнес-структурами, но и обычными пользователями дома, в школах и университетах.

В сентябре 2014 г. в Европе стартуют продажи двух видов полимерных расходных материалов для 3D-печати от Verbatim: PLA-волокно диаметром 1,75 мм и 3 мм, а также ABS-волокно диаметром 1,75 мм, которые будут представлены в виде катушек яркого цвета весом в один килограмм.

По информации Verbatim, вся продукция произведена в Японии из высококачественных материалов с учетом строгих требований, предъявляемых к материалам, для обеспечения равномерной и устойчивой печати. Пластик будет поставляться намотанным на катушку, специально разработанную для удобства использования и равномерности подачи полимера в процессе печати, в вакуумной упаковке.

Наряду с решениями для 3D-принтеров, Verbatim также представит ряд инновационных портативных устройств для покупателей, среди которых: компактное беспроводное устройство потоковой передачи данных MediaShare Wireless, которое позволяет получить беспроводной доступ к хранящимся на нем данным по сети Wi-Fi для просмотра контента на смартфоне или планшете; портативное зарядное устройство Ultra-Slim емкостью 4200 мАч, которое поможет зарядить аккумулятор мобильного устройства, что удобно в дороге; новую коллекцию чехлов Folio для защиты планшетов, электронных книг и смартфонов от внешних воздействий; карты памяти Micro SD и флэш-накопители Nano USB Drive с адаптером для microUSB Nano OTG, которые позволяют осуществлять передачу файлов между устройствами без использования компьютера; и, наконец, высокопроизводительный внешний твердотельный накопитель Verbatim Vx450 External SSD, который подойдет для быстрого копирования и хранения «тяжелых» файлов, например, видео в формате HD.

Татьяна Короткова