Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Elko Group начинает поставки ИБП от AEG PowerSolutions в Россию

Компания Elko Group, поставщик ИТ-продукции на рынки стран Восточной Европы и СНГ, заключила дистрибьюторское соглашение с AEG PowerSolutions (AEG PS) Group, мировым производителем источников бесперебойного электропитания (ИБП) — от традиционных устройств для ИТ-сегмента до заказных мощных ИБП для промышленных предприятий, в том числе из атомной и электроэнергетической отраслей промышленности. Как сообщили CNews в Elko Group, по условиям данного соглашения компания начинает поставки продукции AEG PS на рынок России.

Elko предлагает партнерам компактные ИБП, аккумуляторы и сетевые фильтры производства AEG PS. Продукция бренда предназначается для использования на предприятиях самых разных отраслей экономики. AEG PS предлагает оборудование для резервных систем как переменного, так и постоянного тока. Продукция компании отвечает жестким требованиям для систем резервного питания и обладает всеми сертификатами, подтверждающими ее соответствие стандартам РФ, подчеркнули в Elko Group.

«Это сотрудничество открывает большие возможности для развития бизнеса в сегменте компактных ИБП», — считает Александр Орлов, директор по дистрибуции Elko Group.

Карим Ласкри, ведущий менеджер по продажам компактных ИБП AEG PowerSolutions, отметил: «Elko Group — правильный партнер в развитии и расширении нашего бизнеса в России. Мы верим, что сотрудничество с Elko, которая обладает обширной базой клиентов, позволит нам увеличить наше присутствие в канале».

Татьяна Короткова