Разделы

Цифровизация Внедрения Маркет

«Пик» автоматизировал бухгалтерский и налоговый учет вместе с «1С-Рарусом»

Компания «1С-Рарус» завершила проект по автоматизации бухгалтерского и налогового учета в «Группе Компаний Пик» с помощью «1С:Бухгалтерии 8». Как сообщили CNews в «1С-Рарусе», программа упростила решение трудоемких задач, стоящих перед финансовой службой компании. Решение позволяет вести учет в строгом соответствии с действующим законодательством и своевременно предоставлять необходимые отчетные документы.

«Группа Компаний Пик» управляет автосервисом Avto-S в Москве на улице Нижние поля. Автосервис осуществляет ремонт автомобилей BMW, Mercedes, Audi. Компания обслуживает организации по безналичному расчету. Для автоматизации одного из наиболее важных участков своей деятельности — финансового учета — «Группа Компаний Пик» выбрала базовую версию «1С:Бухгалтерии 8». За помощью в реализации проекта руководство обратилось в «1С-Рарус».

По информации компании, программа позволила автоматизировать трудоемкие бухгалтерские расчеты. «1С:Бухгалтерия 8» помогает избегать ошибок и экономить время при подготовке отчетных документов. Отдельный план счетов налогового учета, приближенный по структуре к бухгалтерскому, упрощает сопоставимость данных. Благодаря этому новая система обеспечивает требования ПБУ 18/02 «Расчет по налогу на прибыль».

По итогам проекта бухгалтерская служба получила в свое распоряжение инструмент постоянного контроля текущего финансового положения компании. Широкие возможности пользовательских настроек помогли организовать работу системы с учетом индивидуальных требований «Группы Компаний Пик». По отзыву заказчика, программа легка и удобна в использовании, не перегружена лишним функционалом. Система предоставляет подробную информацию о текущей деятельности, а также данные для планирования дальнейших задач.

Татьяна Короткова