Разделы

Цифровизация Внедрения ИТ в банках Маркет

«1С-Рарус» автоматизировал кадровый учет для «Руна-Банка»

Компания «1С-Рарус» внедрила программу «1С:Зарплата и Управление Персоналом 8» в «Руна-Банке». Автоматизация рутинных задач и моментальное формирование документов сократили трудозатраты и повысили скорость работы кадровой службы банка, сообщили CNews в «1С-Рарусе».

«Руна-Банк» — универсальная расчетно-кредитная организация, предлагающая клиентам широкий спектр современных банковских услуг. Банк организовал кадровый учет с помощью программы «1С:Зарплата и Управление Персоналом 8», внедренной специалистами «1С-Раруса».

По отзыву банка, программа позволила выбрать подходящую систему финансовой мотивации сотрудников. При этом решение обеспечило автоматическое начисление заработной платы и связанных с ней налогов и сборов в соответствии с действующим законодательством.

По информации «1С-Раруса», «1С:Зарплата и Управление Персоналом 8» содержит механизмы, позволяющие быстро проводить трудоемкие расчеты с персоналом, начиная от ввода документов о фактической выработке, оплаты больничных листов и отпусков и заканчивая формированием документов на выплату зарплаты и отчетности в государственные контролирующие органы.

Решение одновременно повысило качество и облегчило подбор персонала, отметили в банке. Программа помогает осуществлять весь цикл набора — от создания вакансии до приема на работу. Система при этом хранит все полученные о кандидате данные — от резюме до результатов анкетирования. В базе регистрируются решения, принятые в результате собеседований.

Татьяна Короткова