Разделы

Безопасность Стратегия безопасности Интернет Цифровизация Внедрения ИТ в банках

«Нордеа Банк» внедрил 3D Secure для защиты клиентов при оплате покупок в Сети

«Нордеа Банк» внедряет технологию 3D Secure, разработанную международными платежными системами Visa International и MasterCard Worldwide для обеспечения дополнительной защиты при оплате покупок в интернете. Об этом CNews сообщили в «Нордеа Банке».

Технология 3D Secure — это современный и удобный сервис, который позволяет осуществлять дополнительную аутентификацию клиента при проведении им платежей с использованием банковских карт в интернете на сайтах, поддерживающих данную технологию, и повышает защиту от несанкционированных операций. Подтверждение каждого онлайн-платежа происходит с помощью одноразового пароля, который высылается на мобильный телефон клиента, а весь процесс проверки операции занимает не более минуты, рассказали в банке. Подключение карты «Нордеа Банка» к 3D Secure осуществляется бесплатно.

«С учетом роста объемов операций в интернете во всем мире и в России в частности обеспечение высокого уровня безопасности онлайн-платежей является одним из приоритетных направлений для “Нордеа Банка”. С внедрением такой актуальной технологии наши клиенты будут безопасно оплачивать свои покупки в интернете», — заявил Андрей Мальцев, заместитель председателя правления «Нордеа Банка».

Татьяна Короткова