Разделы

Цифровизация Электроника SMB SMB Интеграция Техника

WD представила 2,5-дюймовый жесткий диск для NAS-систем

Компания WD, подразделение компании Western Digital, представила новые модели в своей линейке жестких дисков SATA — WD Red. Они специально спроектированы для использования в сетевых хранилищах малых и домашних офисов, имеющих не более 5 отсеков для установки накопителей.

Устройства серии WD Red поддерживают технологию NASware 2.0 и прошли все испытания на совместимость с сетевыми хранилищами NAS различных производителей. Диски WD Red оптимизированы для обеспечения высокой производительности и пониженного уровня потребления электроэнергии. В настоящий момент поставляются 2,5-дюймовые накопители емкостью 1 ТБ и 750 ГБ, а также 3,5-дюймовые модели объемом 4 ТБ.

«Представив серию WD Red, компания WD предложила жесткие диски, созданные специально для небольших сетевых хранилищ, которые призваны удовлетворить растущий спрос на доступные по цене и надежные накопители, совместимые с популярными моделями NAS, — рассказал CNews Мэтт Ратледж (Matt Rutledge), вице-президент WD и генеральный директор подразделения клиентских продуктов. — Постоянно общаясь с нашими покупателями и производителями сетевых хранилищ данных, мы видели потребность в накопителях повышенной емкости, таких как наш 3,5-дюймовый жесткий диск объемом 4 ТБ. Но, кроме того, мы также решили представить надежные 2,5-дюймовые модели, сконструированные специально для эксплуатации в составе небольших NAS. Уменьшенный форм-фактор позволяет пользователям использовать эти емкие, высокопроизводительные, малошумящие и отличающиеся низким энергопотреблением жесткие диски в компактных сетевых хранилищах».

Новое поколение жестких дисков WD Red поддерживает новую версию ПО NASware 2.0, что позволяет защитить пользовательские данные в случае выключения питания. Кроме того, в жестких дисках WD Red применяется современная технология балансировки 3D Active Balance Plus, которая улучшает их общую производительность. Покупателям устройств этой линейки WD предлагает трехлетнюю ограниченную гарантию.

Жесткие диски WD Red полностью интегрируются с сетевыми хранилищами WD и одобрены для использования OEM-партнерами компании. О сроках начала продаж в России и ценах компания сообщит дополнительно.

Татьяна Короткова