Разделы

Цифровизация Внедрения Маркет

«1С-Рарус» автоматизировал бухгалтерский учет для «Столичного строителя»

Компания «1С-Рарус» завершила проект по автоматизации строительной компании на базе решения «1С:Бухгалтерия 8». С помощью выбранной системы в бухгалтерском отделе компании «Столичный строитель» сократилось время на формирование и сдачу отчетности, упростилось ведение расчетов, сообщили CNews в компании.

Руководство строительной компании обратилось к специалистам «1С-Рарус» с просьбой об организации ведения учета нематериальных активов и упрощении бухгалтерских расчетов. Для автоматизации компании «Столичный строитель» был выбран продукт «1С:Бухгалтерия 8», позволяющий решить поставленные задачи.

По информации «1С-Рарус», система позволила улучшить учет следующих процессов: банковские и кассовые операции; расчеты с контрагентами; основные средства и нематериальные активы; торговые операции; расчет заработной платы, кадровый и персонифицированный учет.

По отзыву заказчика, решение позволило бухгалтерскому отделу тратить меньше времени на формирование и сдачу регламентированной отчетности. С помощью «1С:Бухгалтерии 8» все расчеты в компании ведутся в строгом соответствии с действующим законодательством.

Автоматизация компании «Столичный строитель» позволила наладить учет основных средств и нематериальных активов. Трудоемкие и сложные операции в бухгалтерском отделе были упрощены за счет автоматических настроек большого числа показателей при расчете бухгалтерской и налоговой отчетности. Руководство отметило положительный эффект использования системы «1С:Бухгалтерия 8» при учете активов компании.

Татьяна Короткова