Разделы

Цифровизация Внедрения

«Норбит» автоматизировал систему учета выпускников РУДН

Компания «Норбит», входящая в группу компаний «Ланит», завершила проект по внедрению собственного решения, предназначенного для образовательных учреждений, Norbit4edu в управлении по работе с выпускниками Российского университета дружбы народов.

Как рассказали CNews в компании, результатом проекта стало создание в РУДН единой системы, содержащей всю информацию о выпускниках вуза. Инструмент ведет историю взаимоотношений с выпускниками, что позволяет проводить сегментацию данных и поддерживать контакт с каждым выпускником. Кроме того, с помощью данной системы учебное учреждение может организовывать мероприятия: в частности, отправлять приглашения, формировать списки приглашенных, принимать заявки на участие в мероприятии через сайт, контролировать прибытие гостей в аэропорт или на вокзал, регистрировать приглашенных в гостинице и обеспечивать им трансфер.

Основной целью внедрения решения Norbit4edu стала консолидация данных о выпускниках в едином информационном пространстве, а также создание удобного механизма организации мероприятий вуза. Помимо этого, системе предстоит стать платформой для будущего портала с целью развития биржи труда на основе базы выпускников.

Проект был реализован всего за месяц. По его итогам была разработана структура базы данных, настроены рабочие модули системы, создана система аутентификации пользователей, проведена интеграция с сайтом, сообщили в «Норбит».

В рамках дальнейшего сотрудничества «Норбит» с вузом установленные рабочие модули будут интегрироваться с платежными системами, также будет настраиваться отчетность и функционал в части планирования, архивирования, модификации и администрирования справочников, автоматизированного решения статистических и аналитических задач. Кроме того, планируется совместная работа над созданием биржи труда для выпускников вуза.

«Благодаря решению компании “Норбит” у нас появился инструмент, с помощью которого мы смогли значительно повысить производительность работы управления, — подвел итоги проекта Владимир Четий, начальник управления по работе с выпускниками РУДН. — Важным преимуществом системы является то, что она интегрирована с официальным сайтом Ассоциации выпускников и друзей РУДН. Теперь мы можем размещать в открытом доступе информацию о мероприятиях вуза. Но самое главное, что внедрение автоматизированной системы “Выпускник”, построенной на базе решения Norbit4edu, позволило создать единое информационное пространство взаимодействия РУДН со студентами и выпускниками вуза».

Татьяна Короткова