Разделы

Цифровизация Внедрения ИТ в банках

«Плюс Банк» внедряет систему управления документами на базе Microsoft SharePoint 2010

Компания «Технологика» сообщила о завершении первого этапа внедрения системы по управлению корпоративными документами на базе Microsoft SharePoint 2010 для «Плюс Банка».

Руководство «Плюс Банка» в рамках модернизации корпоративной структуры приняло решение о внедрении современной системы по управлению корпоративными документами, поддающейся гибкой настройке и, вместе с тем, масштабируемой, ведь банковская сеть имеет распределенную структуру и количество отделений банка будет только расти. Изучив ряд предложений, «Плюс Банк» сделал выбор в пользу решения на базе Microsoft SharePoint, предложенного компанией «Технологика».

В рамках проекта специалисты «Технологики» совместно с ИТ-специалистами банка провели анализ требований пользователей и сформировали видение корпоративной системы, которая отвечает всем требованиям заказчика. Первым шагом в достижении цели стала разработка и внедрение модуля организационной структуры и согласования служебных записок.

Система согласования служебных записок состоит из двух основных разделов: организационной структуры предприятия и библиотеки служебных записок с архивом за предыдущие года.

Специалисты «Технологики» реализовали ряд функциональных особенностей, которые позволяют сделать работу с системой еще удобнее. Например, в разработанной системе можно просматривать организационную структуру в виде дерева подразделений и искать коллег по различным критериям, а также получать почтовые уведомления о ходе согласования или исполнения своей служебной записки.

Специалисты «Технологики» провели обучение ключевых пользователей системы совместно с ИТ-специалистами банка. На настоящий момент система проходит опытную эксплуатацию в «Плюс Банке» в режиме согласования служебных записок, поступающих в ИТ-отдел. После окончания тестирования она будет работать во всех 32 отделениях «Плюс Банк», расположенных в различных часовых поясах.

Татьяна Короткова