Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Oracle анонсировала интеграционное решение Oracle Primavera Gateway

Корпорация Oracle представила новый продукт Oracle Primavera Gateway, призванный упростить корпоративную интеграцию решений Oracle Primavera.

Oracle Primavera Gateway позволит руководителям предприятий, менеджерам и участникам проектов оптимизировать планирование и выполнение крупных капитальных проектов, а также рационализировать операции технического обслуживания, упростив доступ к информации о материалах, ресурсах, графиках и финансах, сообщили CNews в корпорации.

«Собирая и консолидируя важнейшие проектные данные, в том числе о нарядах на выполнение работ, финансовых планах, потребностях в ресурсах и материалах, Oracle Primavera Gateway предоставляет интегрированные планы проектов. Такие планы позволят получать единое представление обо всех работах из множества различных систем, — рассказали в Oracle. — Целостный взгляд на проектную информацию улучшает понимание потребностей и управление материалами и трудовыми ресурсами. Такой подход поможет предприятиям рационализировать свою деятельность, уменьшить риски ошибок и устранить необходимость в ручном вводе и дублировании данных».

Поддерживая единый подход к планированию и оптимизации ресурсов независимо от источника данных, Oracle Primavera Gateway предлагает открытую, расширяемую архитектуру для интеграции между решением Oracle Primavera Enterprise Project Portfolio Management (EPPM) и приложениями других поставщиков, связанных с управлением проектами, включая системы ERP (управление ресурсами предприятия) и EAM (управление основными активами).

Новое решение предоставляет клиентам и партнерам возможность сочетать информацию об управлении финансами и активами с управлением проектами, портфелями и ресурсами, а также инструментами планирования работ в решении Oracle Primavera P6 EPPM. Таким образом, Oracle Primavera Gateway обеспечит стандартизацию бизнес-процессов для множества подразделений предприятия, отметили в компании.

Oracle Primavera Gateway входит в состав семейства передовых EPPM-решений Oracle Primavera, предназначенных для отраслей, в которых выполняется большое количество проектов. Это интеграционное приложение сопровождается круглосуточной технической поддержкой на более чем 27 языках.

«Для успешного управления большими капитальными проектами и операциями технического обслуживания необходима полная информация о материалах, ресурсах, графиках и финансах. Выпуск Oracle Primavera Gateway предоставит партнерам и клиентам интегрированное решение, которое поможет не только уменьшить риски, но и выполнять проекты в соответствии со сроками и бюджетами, — подчеркнул Ясир Махмуд (Yasser Mahmud), вице-президент глобального подразделения Oracle Primavera Global Business Unit по продуктовой стратегии и отраслевому маркетингу. — Сочетание таких преимуществ дает возможность сократить совокупные расходы на интеграцию корпоративных решений и повысить эффективность инвестиций клиентов в ERP-системы».

По словам разработчиков, решение Oracle Primavera Gateway с широкими возможностями конфигурирования позволит организациям снизить проектные риски и рационализировать бизнес-процессы благодаря широкому спектру средств двухсторонней интеграции.

Так, используя новые возможности Oracle Primavera Gateway, организации смогут: упростить внедрение и конфигурирование интеграционных процессов благодаря готовым средствам интеграции с SAP Plant Maintenance и/или модулями SAP Project System; эффективно использовать примеры интеграции и подробную документацию для быстрого соединения с приложениями других поставщиков; получать целостное представление о важнейших проектных данных на основе взаимодействий с ERP-системами, а также импорта и экспорта данных из Oracle Primavera EPPM; исключать ошибки синхронизации данных, определяя, какая из систем используется в качестве «первоисточника» для каждого конкретного потока данных; осуществлять обмен только измененных данных, что сокращает объем передаваемой информации и обеспечивает возможность синхронизации даже для очень крупных проектов; повысить уровень автоматизации интеграционных процессов, используя встроенный планировщик задач (планировщик позволяет выполнять синхронизацию проектных данных через заранее определяемые интервалы времени); обеспечивать разграничение доступа к ключевым функциональным областям интеграции, таким как синхронизация, управление шаблонами и администрирование, через пользовательский веб-интерфейс; защищать инвестиции благодаря возможности обновления Oracle Primavera EPPM до новых версий без внесения существенных изменений в используемые средства интеграции.

Татьяна Короткова