Разделы

Интернет Веб-сервисы Цифровизация ИТ в банках

Пользователи «Яндекс.Денег» могут пополнять счета с банковских карт и получать наличные в банкоматах «ПриватБанка»

С 15 апреля 2013 г. пользователи «Яндекс.Денег» могут пополнять электронный счёт с платежных карт, выпущенных «ПриватБанком», а снимать наличные — в любом банкомате «ПриватБанка».

Таким образом, владельцам банковских пластиковых карт теперь понадобится лишь пара минут, чтобы перевести деньги с банковского счёта на электронный. Для этого не обязательно привязывать карту к «Яндекс.Деньгам» или помнить все банковские реквизиты. Процесс пополнения похож на покупку в интернет-магазине — нужно ввести номер и срок действия карты, затем подтвердить платёж кодом из SMS-сообщения, после чего деньги поступят на счет, рассказали CNews в «ПриватБанке».

Снимать деньги со счета в «Яндекс.Деньгах» можно в более чем 8 тыс. банкоматов «ПриватБанка» в Украине.  Для этого достаточно заполнить заявку на сайте «Яндекс.Денег». После отправки заявки на сайте, банк пришлёт SMS-уведомление с кодом для снятия средств. Деньги можно получить в ближайшем банкомате, воспользовавшись меню «Операции без карты». Возможность вывести «Яндекс.Деньги» через банкомат доступна всем идентифицированным пользователям сервиса.

Татьяна Короткова