Разделы

Цифровизация Инфраструктура Электроника

Seagate и Virident совместно создадут решения для хранения данных на основе флэш-памяти

Компания Seagate Technology, производитель решений для хранения данных, и Virident Systems, разработчик решений СХД на базе твердотельной флэш-памяти (SCM), сообщили о своем стратегическом сотрудничестве в совместной разработке решений для растущего рынка корпоративных СХД на основе технологии флэш.

По условиям договора, компания Seagate предложит полную линейку решений PCIe на основе флэш-памяти своим OEM-партнерам и дистрибуторам. Кроме того, Seagate и Virident намерены использовать свои технологические возможности с целью создания аппаратных и программных решений для рынка твердотельных накопителей. Следуя условиям соглашения, Seagate инвестировала в уставный капитал Virident и в связи с этим сможет избрать своего представителя в совет директоров Virident.

«Команда Seagate очень рада объединить усилия с компанией Virident, которая работает на одном из самых быстрорастущих рынков в области корпоративных и облачных технологий, — заявил Гэри Джентри (Gary Gentry), старший вице-президент и генеральный менеджер подразделения твердотельных накопителей в компании Seagate. — Мы работаем вместе над созданием аппаратных и программных решений следующего поколения на основе PCIe. Наша стратегия в отношении твердотельных решений основана как на собственных разработках, так и на результате стратегических партнерств с инновационными компаниями и нацелена на создание самого обширного портфеля решений в отрасли. Мы уверены, что это стратегическое соглашение незамедлительно укрепит наши позиции на рынке корпоративных СХД за счет добавления обширной линейки флэш-решений PCIe от Seagate, основанных на разработках Virident. Мы надеемся на долгое и успешное сотрудничество с Virident».

«Мы очень довольны тем, что Seagate стала нашим стратегическим партнером и инвестором, — заявил Майк Густафсон (Mike Gustafson), генеральный директор Virident. — Это партнерство еще раз подтверждает справедливость видения Virident относительно активного внедрения технологий флэш в производительные СХД и служит нашей общей цели — созданию твердотельной памяти следующего поколения для использования ее в корпоративных ЦОД и ЦОД компаний, работающих в сфере интернет-сервисов. Наше соглашение также открывает для Virident новые рынки: теперь мы имеем возможность предлагать PCIe-решения на основе флэш-памяти через каналы сбыта Seagate во всем мире».

Татьяна Короткова