Разделы

Цифровизация Электроника

Smart анонсировала проектор с технологией распознавания касаний руки

Компания Smart — мировой поставщик решений для образования и бизнеса — анонсировала интерактивный проектор с поддержкой распознавания тактильных касаний экрана. Таким образом, теперь любой учащийся, например, ученик младших классов, еще не привыкший к стилусу, может решить пример или задачу одним касанием руки. В бизнесе подобная инновация будет также полезна благодаря возможности совмещения устной дискуссии с интерактивными правками в режиме реального времени, считают в Smart.

Как рассказали CNews в компании, в LightRaise 60wi реализованы все доступные методы ввода — ручной и с помощью стилуса. Более того, в полном объеме организована и совместная работа — сразу двое учащихся могут одновременно писать, рисовать и манипулировать объектами при помощи специальных маркеров или касанием руки. Фирменная технология DViT поддерживает функции «мультитач», например, увеличение изображений.

Ультракороткофокусный проектор построен на рефлекторно-офсетной технологии, при которой узкий «кинжальный» луч светит практически вдоль экрана, исключая затенение преподавателем изображения и формируя яркую четкую картинку диагональю 100 дюймов. При этом аппарат крепится над экраном почти вплотную к его плоскости («нулевое» проекционное расстояние), что облегчает инсталляцию и настройку, подчеркнули в Smart. По мнению разработчиков, новинка подойдет как для лекционных аудиторий, так и для индивидуальных занятий.

LightRaise 60wi полностью совместим с другими продуктами Smart. В частности, проектор дополняет линейку интерактивных дисплеев Smart и является частью комплексного подхода компании к интерактивному цифровому обучению, цель которого — эффективная мотивация учащихся и повышение академической успеваемости, сообщили в Smart.

В комплект поставки входит ПО Smart Notebook. Кроме того, все пользователи получают доступ к веб-сайту Smart Exchange, где могут обмениваться учебными материалами, а также загружать цифровые объекты и готовые уроки. В частности, преподавателям доступна библиотека, содержащая более 60 тыс. решений.

Проектор Smart LightRaise 60wi будет доступен для заказа в первом квартале 2013 г.

Татьяна Короткова