Разделы

Бизнес Кадры Цифровизация ИТ в госсекторе

В ДИТ Москвы создано управление по реализации госпрограммы «Информационный город»

В структуре департамента информационных технологий создано управление по реализации государственной программы города Москвы «Информационный город». В полномочия нового подразделения войдет подготовка ежегодных планов информатизации, контроль за реализацией мероприятий пятилетней госпрограммы, формирование отчетности, внесение в документ необходимых корректировок и координация между соисполнителями «Информационного города».

Специалисты управления также займутся развитием информационных технологий и связи на присоединенных территориях в тесном взаимодействии с местными органами власти.

Начальником управления назначена Елена Ногинская, ранее занимавшая должность руководителя управления отраслевых проектов ДИТ.

Елена Ногинская родилась 5 марта 1981 г. в Железногорске (Курская область). Окончила Московский государственный горный университет по специальности «автоматизированные системы обработки данных и управления». Занималась веб-аналитикой и консалтингом в области интернет-технологий.

В 2005 г. поступила на госслужбу в отдел регулирования информационных технологий в государственном управлении департамента государственного регулирования в экономике Министерства экономического развития и торговли РФ.

В 2008-2009 гг. возглавляла отдел корпоративного развития автоматизированной системы торгов «Сбербанк-АСТ». В управлении информатизации города Москвы (с 1 января 2011 г. - департамент информационных технологий города Москвы) работает с 2009 г.

Михаил Иванов