Разделы

Цифровизация ИТ в банках

Банк «Стройкредит» оснастил платежными терминалами 50 школ Казани

Банк «Стройкредит» в рамках проекта, реализуемого компанией «АйкьюТек» при поддержке Департамента продовольствия и социального питания г. Казани, установил банковские терминалы в 50 школах города. Проект предусматривает организацию безналичной оплаты питания в образовательных учреждениях. Ученикам выпускаются персональные электронные бесконтактные карты с ФИО и фотографией, говорится в сообщении банка.

Система оплаты с помощью карт призвана повысить эффективность и скорость работы столовых, обеспечить родителям контроль за питанием детей (средства с карты можно потратить только в школьной столовой). Ученикам нет необходимости носить с собой наличные, при этом все льготы и дотации при оплате картой учитываются автоматически.

С помощью терминалов банка «Стройкредит», установленных в школах Казани, родители смогут без комиссии пополнять электронные карты, выпущенные для детей. Операция осуществляется в режиме онлайн. Для пополнения карты достаточно ввести номер лицевого счета.

В терминалах банка также доступны все стандартные функции. В частности, устройства позволяют оплачивать широкий набор услуг, включая мобильную связь, интернет, телевидение, коммунальные услуги. С помощью терминалов можно также вносить платежи по кредитам и оплачивать штрафы.

Татьяна Короткова