Разделы

Цифровизация ИТ в банках

В автомобилях дорожно-патрульных служб Салехарда установят платежные терминалы «Сбербанка»

В ближайшие дни в машинах дорожно-патрульных служб ямальской столицы появятся POS-терминалы «Сбербанка России». Таким образом, нарушители правил дорожного движения смогут оплачивать штрафы прямо на месте совершения административного правонарушения. Сделать это можно будет безналичным способом — с помощью банковской карты любой платежной системы, сообщили в «Сбербанке».

«Данное нововведение значительно упростит взаимоотношения между водителями и инспекторами дорожно-патрульных служб. Кроме того, жителям Салехарда не придется тратить время на поход в банк. Оплачивать штрафы можно будет сразу после вручения водителю протокола о совершении того или иного правонарушения. Разумеется, если водитель признает себя виновным», — отметила Оксана Селезнева, начальник отдела по работе с партнерами Салехардского отделения «Сбербанка».

Договор на установку терминального оборудования планируется заключить в ближайшие дни. По словам Оксаны Селезневой, практика установки POS-терминалов в машинах ДПС используется также и в других городах Ямало-Ненецкого автономного округа, например, в Ноябрьске.

Татьяна Короткова